List name Post address Description
orchester.lehr.violoncello orchester.lehr.violoncello@musik.udk-berlin.de Alle Lehrenden im Institut KA Orchester - Violoncello
orchester.lehrende orchester.lehrende@musik.udk-berlin.de Alle Lehrenden im Institut KA Orchester
orchester.studierende orchester.studierende@musik.udk-berlin.de Alle Studierenden im Institut KA Orchester
promovenden promovenden@musik.udk-berlin.de Alle Promovierenden Musikwissenschaft
sdc.alle sdc.alle@musik.udk-berlin.de Alle Personen im Staats- und Domchor
sdc.lehrende sdc.lehrende@musik.udk-berlin.de Alle Lehrenden im Staats- und Domchor
skde skde@musik.udk-berlin.de Ständige Kommission für Digitale Entwicklung
tonmeister.alle tonmeister.alle@musik.udk-berlin.de Alle Personen im Studiengang Tonmeister
tonmeister.lehrende tonmeister.lehrende@musik.udk-berlin.de Alle Lehrende im Studiengang Tonmeister
tonmeister.studierende tonmeister.studierende@musik.udk-berlin.de Alle Studierende im Studiengang Tonmeister